Список лучших бесплатных анонимайзеров

Список лучших бесплатных анонимайзеров

  • 5
  •  
  •  
  • 3
  • 58

В этом посте вы сможете найти подходящий анонимайзер для любых сайтов. Мой список состоит из 110 бесплатных анонимайзеров, который периодически обновляется и пополняется.

Сохраните его и поделитесь с друзьями, поверьте, в хозяйстве пригодится.

Не знаю кто и когда придумал анонимайзер, но тому, кто это сделал наверно и приснится не могло на сколько полезным станет его изобретение.

Анонимайзеры (или прокси, proxy – англ.) существуют почти так же долго, как и сам интернет, и все, кто сталкивался с проблемой доступа к закрытым сайтам знают об анонимайзерах наверно больше чем я. Коротко и ясно о том, что это такое, а также список лучших анонимайзеров в 2020 году я изложил ниже, надеюсь данный материал реально кому-то поможет.

Зачем нужен анонимайзер

Чаще всего анонимайзеры используются для доступа к заблокированным сайтам. Почти всё, что блокируется Роскомнадзором, другими госрегуляторами или провайдерами можно открыть с помощью анонимайзера.

Главной функцией анонимайзера является маскировкa IP адреса, что делает ваше присутствие в интернете анонимным – довольно-таки полезная функция для тех, кто не хочет выдавать своё реальное местонахождение.

Анонимайзеры очень популярны среди геймеров. Они позволяют в режиме инкогнито находиться в игре скрывая ваш реальный ник и информацию аккаунта. То есть противник не знает теперь о вас ровным счётом ничего, что соответственно даёт определённые преимущества в бою.

Анонимайзеры очень просты в использовании и их несколько видов. Если вам они мало интересны, то смело переходите прямо к списку, если нет, то вот ультра-краткий ликбез.

Типы анонимайзеров отличаются прежде всего технологией обхода блокировок. Кроме того, анонимайзеры есть платные (в моём списке их нет), с рекламой и без, а также, ограничивающие проходящий трафик и безлимитные (но с кучей рекламы).

Анонимайзер работает по принципу VPN, пропуская трафик через свои серваки, которые находятся вне юрисдикции гос регуляторов или интернет-провайдеров. Именно физическое местоположение таких серверов позволяет анонимайзерам открывать доступ к заблокированным сайтам.

Самый распространённый и простой вид анонимайзера это веб-анонимайзер. Это обычный сайт с поисковой строкой, куда собственно и вбивается домен заблокированного сайта. Это идеальный вариант для доступа к обычным сайтам, но абсолютно бесполезный для сайтов с мультимедийной информацией (видеоролики, музыка, сериалы и т.п.). Ещё одним отрицательным моментом является количество рекламы, но об этом чуть-чуть ниже.

Расширения для браузеров. Очень удобное решение и всегда под рукой. Качество сервиса зависит напрямую от разработчика, которым как правило является какой-нибудь ВПН провайдер. Рекламы нет или её очень мало, с мультимедийным контентом справляется лучше веб-анонимайзеров, но иногда функционирует с ошибками.

С небольшой натяжкой к анонимайзерам можно отнести прокси-серверы. Это не совсем анонимайзер, но функции выполняет те же. Установка требует ручной настройки в браузере, но оно того стоит. Важным моментом является то, что после настройки весь трафик (а не только сайт, который нужно разблокировать) этого браузера будет проходить через сервера прокси.

Браузеры со встроенным анонимайзером можно классифицировать как подвид анонимайзера. Такие браузеры малоизвестны, их немного, но они предлагают бесплатное впн-шифрование, что намного круче и безопасней анонимайзера. Дополнительных настроек он не требует, но как любой браузер его нужно устанавливать. Помимо широко известных Opera и Tor есть ещё такие, как Avast Secure Browser или Globus VPN Browser.

Анонимайзеры открывают любой заблокированный сайт в интернете включая популярные соцсети Фейсбук, Вконтакте, Одноклассники, а также YouTube вне зависимости от страны местонахождения.

Сейчас анонимайзеры входят в число самых посещаемых интернет-ресурсов. И это не удивительно, ведь каждый день по всему миру реестры запрещённых сайтов пополняются новыми сайтами, приложениями, плагинами и прочими переносчиками информации.

В России, как известно, главным вредителем безбарьерной среды свободного интернета является РосКомНадзор, который своими запретами только распространяет популярность бесплатных анонимайзеров.

Список лучших работающих анонимайзеров
Список лучших бесплатных анонимайзеров

Для поддержки жизнеспособности любого анонимайзера нужны средства и время.

Через их сайты проходит миллионы посетителей в сутки, а для этого требуются устойчивые сервера с налаженной инфраструктурой.

Помимо всего, стоит понимать, что бесплатная доступность услуги как таковой, не приносит провайдерам анонимайзеров ровным счётом никакого заработка. Всё, что они имеют – это доходы с рекламы, которых явно недостаточно.

Поэтому многие из них рождаются и умирают как звёзды на небе.

Законно ли использовать анонимайзер?

В 2017 году вступил в силу закон о запрете анонимайзеров.

То есть любые интернет сервисы, которые помогают получить доступ к запрещенным сайтам оказались вне закона. При этом предполагалось, что анонимайзер должен был быть предварительно подключён к системе мониторинга РосКомНадзора.

Это подразумевало раскрытие информации о его владельце, сетевого адреса, логина и пароля для доступа. Но, как говориться идиотизм российских законов компенсируется невозможностью их исполнения.

Как всё это должно работать не знали даже сами составители закона. Власти постарались максимально усложнить этот процесс для рядового пользователя, но как выяснилось позже, полностью ограничить доступ россиянам к анонимайзерам не получилось.

Ниже вы найдёте список из 110 именно работающих анонимайзеров в 2020 году (январь 2020), который периодически обновляется и пополняется. Так что если по какой-то причине определённый анонимайзер всё-таки не работает, других вариантов должно быть предостаточно.

Все рассмотренные анонимайзеры бесплатные.

110 бесплатных работающих анонимайзеров 2020

1 Hide My Ass – https://www.hidemyass.com/proxy

2 Hiefrom – http://hidefrom.com/

3 Unblock Facebook – https://unblockfacebook.com/

4 Ultrafun – https://ultrafun.net/

5 Proxy7 – https://www.proxy7.club/

6 Proxy Unblock – https://proxyunblock.site/

7 Unblock Website – https://unblockwebsites.info/

8 Web Unblocker – https://webunblocker.xyz/

9 VPN Browse – http://vpnbrowse.com/

10 Unblock Web – https://unblockweb.online/

11 Online Proxy – https://onlineproxy.online/

12 Proxy Zagon – https://proxy.zagon.pe/

13 Unblock Video – https://unblockvideo.xyz/

14 Unblock Websites – https://unblockwebsites.site/

15 Turbohide – https://www.turbohide.com/

16 YouTube Proxy – https://youtubeproxy.online/

17 Leo Paul Mihai Pavel – http://leo.paulmihaipavel.com/

18 Unblock Site – https://unblocksite.net/

19 My Proxy – https://www.my-proxy.com/

20 Much Proxy – http://muchproxy.com/

21 Stop Censoring – https://stopcensoring.me/

22 ProxyPX – https://proxypx.com/

23 Proxsei – https://www.proxsei.com/

24 Best proxy – https://best-proxy.site/

25 Browser Webcam – https://browser.webcam/

26 Un-censored – https://un-censored.appspot.com/

27 Fastp – http://fastp.org/

28 Unblockasites – http://unblockasites.info/

29 Hide My IP – http://www.hide-my-ip.net/

30 Free Proxy – freeproxy.win

31 Proxy Site – https://www.proxysite.com/

32 Top Proxxy – http://www.topproxxy.co.vu/

33 Hiden4me – hiden4me.co.vu

34 Paul Mihai Pavel – http://paulmihaipavel.com/

35 Free Proxy – https://freeproxy.win/

36 Web Proxy – https://webproxy.best/

37 Unblock Websites – https://unblock-websites.com/

38 Proxy Site – https://proxysite.one/

39 Unblock YouTube – https://unblockyoutube.video/

40 Unblock Videos – https://unblockvideos.com//

41 Video Unblocker – http://www.videounblocker.net/

42 Croxy Proxy – https://www.croxyproxy.com/

43 Hidester – https://hidester.com/proxy/

44 Kproxy – https://kproxy.com/

45 Free-proxy – https://www.free-proxy.com/

46 ECXS – https://www.ecxs.asia/

47 Change IP & Country – http://anonymizer.nntime.com/

48 Proxy 2014 – http://www.proxy2014.net/

49 KProxy Site – http://www.kproxysite.com/

50 Anonymouse – http://anonymouse.org/anonwww.html

51 4everproxy – https://www.4everproxy.com/

52 Dontfilter – http://dontfilter.us/

53 New IP Now – https://www.newipnow.com/

54 Mega Proxy – https://www.megaproxy.com/freesurf/

55 Boom Proxy – https://boomproxy.com/

56 Unblock Proxy – https://unblockproxy.me/

57 Anony Mizer – https://www.anonymizer.com/ (14-и дневный бесплатный пробник)

58 Privoxy – https://www.privoxy.org/

59 Ninja Web – https://ninjaweb.xyz/

60 24 Proxy – http://www.24proxy.com/

61 World Flag Championship – http://worldflagchampionship.com/pr

62 Fibreprox– http://fiberprox.us/

63 FilterByPass – https://www.filterbypass.me/

64 Main proxy – http://mainproxy.pw/

65 Yxorp – https://yxorp.pandemonium.ovh/

66 Kanema – http://www.kanema.com.br/proxy/

67 PTR Pumpunhost – http://ptr.pumpunhost.com/glype/

68 Browser Feenex – http://browser.feenex.ru/

69 Direct products – http://directproducts.co.zw/errors.php

70 H4ck0r – http://h4ck0r.com/

71 Nice Trick – http://nicetrick.info/

72 Okmmproxy – http://okmmproxy.marketopedia.ru/

73 CRM Asiades – http://crm.asiades.net/proxy/

74 Online Proxy – https://www.onlineproxy.nl/index.php

75 Cstoolsnet – http://cstoolsnet.globat.com/

76 Free Place – http://freeplace.info/proxy/

77 China Grows – http://www.chinagrows.com/

78 Innovawork Stuff – http://innovaworkstuff.psican.org/

79 V29 – http://v29.xf.cz/

80 Nice-Share – http://nice-share.com/ppp/

81 Proxy Nowhere Incoming – http://proxy.nowhereincoming.net/

82 Pdts – http://pdts.net/glype/index.php

83 Proxyhub – https://proxyhub.eu/

84 Unblock Everything – https://www.unblock-everything.com/

85 Unblock That Site – http://unblockthatsite.net/

86 New On Internet – http://newoninternet.dobrowsing.com/

87 England Proxy – http://www.englandproxy.co.uk/

88 Fast USA Proxy – https://fastusaproxy.com/

89 Proxy Free – https://www.proxfree.com/

90 Websurf – https://www.websurf.in/

91 Surf for Free – http://surf-for-free.com/

92 Proxify – https://proxify.com/ (3-x дневный бесплатный пробник)

93 Go Proxy – https://www.goproxy.asia/

94 US Proxies – http://usproxies.info/

95 Prox Me Call Me Names– http://www.proxmecallmenames.com/

96 Proxy 2014 – http://www.proxy-2014.com/

97 Ninja Cloak – http://ninjacloak.com/

98 PHP Proxy – http://www.phproxysite.com/

99 DeFilter – http://defilter.us/

100 Unlock My Web – http://www.unblockmyweb.com/

101 Hidester – https://hidester.com/proxy/

102 VPNBook – https://www.vpnbook.com/webproxy

103 Hide.me – https://hide.me/en/proxy

104 Whoer – https://whoer.net/webproxy

105 Zend2 – https://zend2.com/

106 BlewPass – https://www.blewpass.com/

107 F4FP – http://f4fp.com

108 TiaFun – http://tiafun.com

109 Unblock My Web – http://www.unblockmyweb.com/

110 Zfreez – http://zendproxy.com/

Бесплатный анонимайзер удобен и прост в использовании, но для полной защиты в интернете (хакеры, прослушка, блокировки в сети или публичный Wi-Fi) советую всё же подключаться через VPN.

О полном функционале впн читайте в моём блоге и следите за новыми статьями.

Не все провайдеры работают в России и каждый из них имеет свои достоинства и недостатки.

Диапазон тарифов варьируется в пределах $2 – 10 за месячную подписку, но есть несколько качественных сервисов, предлагающих бесплатные пробники. Также хочу подчеркнуть, что практически все впн предлагают гарантию возврата денег в случае если сервис вам не понравился.

Очень важно выбрать подходящий впн именно под свои нужды.

Чтобы сэкономить ваше время и деньги мы помогаем выбрать правильный впн сервис с помощью специально разработанного алгоритма. Процесс занимает не более минуты, и самое главное никаких персональных данных он не требует.

Он обрабатывает ваши персональные требования к впн такие как местоположение, устройство, уровень защиты и подбирает наиболее оптимальный вариант.

Главным отличием ВПН от анонимайзера как я уже упомянул, является защита конфиденциальности и уровень шифрования.

Если эти аспекты вас мало волнуют, то анонимайзер достаточное решение для базовых нужд.

Главное не забывать, чтобы добиться полной анонимности и спрятать свою активность в интернете от использования анонимайзером стоит воздержаться. Они не очень криптографичны, так что используйте их на свой страх и риск.


  • 5
  •  
  •  
  • 3
  • 58